6 советов, которым необходимо следовать при покупке мебели для подъезда


Следуя последним тенденциям в проектировании подъездов домов, дизайнеры склоняются к тому, что открытые пространства подъездов нужно декорировать так же, как внутренние комнаты, и на сегодняшний день – это самая горячая тема среди дизайнеров. Мебель для подъезда занимает центральное место, сочетая в себе комфорт и стиль. И, несмотря на то, что подъезд - это типичное открытое помещение, мебель для подъезда дает возможность чувствовать себя в нём как в домашней обстановке. Мебель для подъезда существовала всегда и в течение долгого времени, и в то время как стили менялись с течением лет, их основная функция никогда не менялась. Она - все еще любимая часть мебели, которую используют в интерьере подъезда. В этой статье приведены некоторые советы, на которые следует обратить внимание при покупке мебели для подъезда:

1. Так как для размещения мебели для подъезда необходимо определённое количество места в комнате, чтобы для максимального удовольствия все предметы обстановки могли разместиться должным образом, вам необходимо уточнить или ещё раз точно измерить все стороны подъезда. Проверьте и ещё раз уточните, насколько далеко ваша мебель для подъезда должна будет размещаться от стены. Обследуйте комнату и очистите всё вокруг мебели. Если вы будете покупать металлическую мебель для подъезда, вам необходимо будет расположить её в том месте, куда не попадают прямые лучи солнца (поскольку высокая температура, направленная на металл, сделает мебель слишком горячей, чтобы на ней сидеть).

2. Для того чтобы у вас была возможность большого выбора стилей мебели для подъезда и идей её размещения, посетите местные магазины "Все для сада и огорода" или даже магазины, где продаётся уцененная мебель. Вы можете рассмотреть несколько различных вариантов мебели для подъезда, сравнить и выбрать ту, которая подойдёт вам по всем параметрам. Узнайте, когда начнётся сезон распродажи, который является удачным для того, чтобы собрать замечательную мебель для подъезда с существенной скидкой.

3. Цены могут варьироваться очень сильно, также как и плата за услуги вокруг магазина. Сравните цены в Интернет-магазине, чтобы убедиться в том, что вы учли в своих приблизительных расчетах цену и за отгрузку мебели. Более уникальные и сложные проекты могут быть доступными только в Интернете.

4. Сравнивая цены, проверьте, требуется ли сборка этой мебели. Некоторые комплекты мебели для подъезда можно купить в собранном виде, тогда как некоторые требуется собрать. Заранее договоритесь о времени доставки мебели, чтобы вам потом не пришлось удивляться по поводу срока доставки.

5. Мебель для подъезда сделана из различных материалов: металлических, деревянных, сделанных из таких материалов как кедр или тик, или даже мебель, выполненная в старинном стиле. Фактически, некоторые люди предпочитают покупать старинную мебель для подъезда, чтобы затем её вновь отполировать. Это определенно является индивидуальным выбором для каждого и зависит от предпочтений, вкуса и состояния кошелька.

6. Вы можете даже приобрести подержанную мебель для подъезда. Покупая такую мебель на распродажах гаражей, на блошиных рынках, барахолках и в других местах, где продаётся подержанная мебель, вы можете купить мебель для подъезда по невероятно низкой цене.