Беременность после 40 лет: старайтесь избегать трёх вещей


Как женщина, которая родила своего первого ребёнка в возрасте сорока двух лет и второго ребёнка в возрасте сорока четырёх лет, я осознала, что после этого момента у меня осталось оптимистическое настроение и позитив. Существует три вещи, которые должны избегать женщины, готовящиеся стать матерями после 40 лет и принимающие во внимание материнство в первый раз, после тридцати пяти. Избегайте трёх вещей, таких как:

1. Форумы, которые задают вопросы о том, в какие сроки уже поздно иметь ребенка. Даже в данный момент, когда у меня два здоровых (благодаря Богу) ребёнка, в возрасте двух и четырёх лет, мои порывы могут быть расстроены чтением сообщений на многих форумах.

Мифы на форумах принимаются как правда: «Дети, рождённые матерями, в возрасте за тридцать пять лет, будут нездоровыми или будут иметь основные врождённые дефекты». На самом деле это так далеко от правды. Вы можете иметь здоровую беременность, если вам за тридцать пять.

Другой популярный миф, с которым большинство соглашается, это то, что дети пожилых родителей будут возмущаться и будут пристыжены тем, что их родители не одного возраста, как родители их друзей. Обычно, взрослый ребёнок пожилых родителей выражает то, что ему было стыдно за возраст его родителей.

Я хочу сказать таким детям: «Девочка, вам необходимо понимание действительности. Были ли вы единственным из своих друзей, кому было стыдно за своих пожилых родителей?». Для каждого подростка, кому было стыдно за его пожилых родителей, я покажу вам других, кому было стыдно за своих молодых родителей, по другим причинам.

Подростку может быть стыдно, так как его отец, которому тридцать с чем-то лет, не так хорош в занятии спортом, как отцы его одноклассников. Или подростку может быть стыдно за то, что его отец ездит на машине доисторических времен, в то время как отцы его одноклассников ездят на современных машинах.

Колба

Четырнадцатилетней девушке может быть стыдно, что ее мама не такая стройная и привлекательная, как мама ее лучшей подруги. Или может быть ей стыдно, что ее мама надевает старомодные туфли на День Родителей.

2. Телевизионные и радио-шоу, которые задают вопросы о том, в какие сроки уже поздно иметь ребенка. Это довольно «неплохо» читать сообщения людей, которые верят, что вам не следует рожать ребенка на следующий день после вашего двадцатипятилетия, телевизионные и радио-шоу демонстрируют вам мнения и лица тех людей, которые верят в это.

Я помню просмотр популярного ток-шоу, которое сравнило решение матери, которой за сорок, иметь ребенка с решением шестнадцатилетней девушки – иметь ребенка. Мне очень обидно за тех матерей, которые не сопротивляются возможности отстоять свое решение против очевидных осуждений «сообразительного» ведущего программы.

3. Люди, которые, кажется, имеют ответ на вопрос о том, в какие сроки уже поздно иметь ребенка. Да, с другой стороны, у меня возрастное ограничение, и я верю, что уже слишком поздно иметь ребенка. Как бы то ни было, я верю, что только Бог может решить, в каком возрасте слишком поздно иметь ребенка, и Он не откроет мне этой тайны, я оставляю место для своего возрастного ценза, чтобы ошибиться.

Если вы женщина, готовящаяся в первый раз стать матерью, после сорока лет, и принимающая во внимание материнство после тридцати пяти, не забывайте употреблять здоровую пищу и слушать советы вашего врача. И если вы хотите оставаться в оптимистическом настроении, пожалуйста, воспользуйтесь моим советом.