Улучшение вышивания при помощи бисера и блесток


Все изделия вышивания абсолютно красивы сами по себе, и часто они не нуждаются в какой-либо форме дополнительного украшения. Для создания экстраординарного изделия вы можете добавить бисер и блестки в ваше вышивание.

Существует несколько способов, как добавить специальные оттенки к вашему вышиванию. Вы можете прикрепить их к стежкам изделия, в то время как вы будете вышивать кусочек самого изделия. Чтобы присоединить бисер и блестки к стежкам вашей вышивки, вам понадобятся очень маленькие бусинки и блестки. Загляните в магазин “Умелые ручки”, чтобы найти бусинки и подходящие блестки. Когда прикрепляют что-либо такое же маленькое, как бусинка, к любому изделию, вам будет необходимо удостовериться, что у вас имеется достаточно маленькая игла, если нет - тогда купите иголки для бисера.

Вы также можете добавить бисер и блестки к вашим изделиям вышивания, когда вы уже закончите вышивку. Например, вы, возможно, только захотите добавить лишь несколько бусинок или блесток к выделенному участку изделия, такие как, например: мерцание или сверкание в форме глаз. Это добавит лишь маленький оттенок завершенности, к которой стремятся многие швеи при создании своих изделий. Возможно, вы хотите использовать прозрачную нить (леска) для этого, так как не стоит перебивать цвета вашей вышивки или блесток и бисера.

Еще один метод присоединения бисера и блесток к вышивке - это использовать поверхностную вышивку. Это действие немного более техническое, чем просто пришивание бисера и блесток, прямо в материал. С поверхностным пришиванием любой идеи создают модель поверх материи с минимальными растратами ниток на обратной стороне, также большая поверхность может покрываться очень быстро, где пришивание отдельного бисера и блесток невозможно.

Существуют много методов поверхностного пришивания бисера и блесток. Я могу порекомендовать метод вязания крючком. Вы просто используете тоненький крючок для вязания, чтобы пропустить нить через ткань, и когда нить будет проходить обратно насквозь, вы можете сделать следующий стежок, прикрепив бисер или блестку. Это вышивание также известно как поверхностное вязание крючком, и может сделать ваши изделия более оригинальными.

Если вы ищете более ошеломляющую законченность в изделиях вашей вышивки, вы могли бы затронуть добавление специальных нитей, таких как: металлические нити или даже шелковые, или мохерные.