Поделки для детей


В нашей статье вы найдете действительно легкие в изготовлении самоделки для детей. Все, что им нужно – это ершик для чистки трубки, строительный картон, зубочистки, макароны и некоторые другие инструменты для заготовок.

Далее следует список некоторых поделок для детей, изготовление которых им очень понравится. Только дайте им возможность использовать свои творческие способности.

Человечки из ершиков

Используйте ершики различных цветов и свяжите их в различные формы. Из них можно сделать людей, животных, здания и все, что можно вообразить. Это отличное занятие, когда у вас дома больше одного ребенка, и они могут сделать целый зоопарк или что-нибудь другое по их желанию.
Также вы можете сохранить эти фигурки их и поставить их на пробковую плитку или поместить на полку или же просто раскрутить их так, чтобы их можно было использовать заново. Изготовление подобных фигурок может занять и увлечь вашего ребенка.

Ожерелья из макарон

Эти самоделки уже изготавливают издавна, но дети никогда не уставали от их изготовления. Просто натяните цветные макароны на всю длину нити. Если ваши макароны еще не покрашены, тогда дайте возможность детям разукрасить их.

Раскрашивание при помощи губок

Вы может купить фигурки из губок либо изготовить свои собственные. Приобретите несколько недорогих губок, и обрежьте их по форме, которая вам понравится. Вы можете вырезать губки формы треугольника, круга, звездочки, луны или даже животных. Позвольте детям погрузить их в краску и затем надавить ею на бумагу. Длинные рулоны бумаги или строительного картона отлично подойдут для такого рода самоделок.

Сделайте свои собственные марионетки

Вы можете купить листы пенопласта в любом хозяйственном магазине. Вырежьте из пенопласта собак, бабочек, змей, рыб или что-либо по желанию детей. Приклейте их на палочки от мороженого или на шпатель для отдавливания языка, и потом вы можете сделать свое собственное кукольное представление вместе с детьми.

Самоделки из зубочисток

Это искусство распространено уже очень давно. Вы можете использовать как миниатюрные зефиры, так и жевательную резинку и зубочистки. Вставьте зубочистки в жевательную резинку или зефир. Просто добавляйте зефиры и жвачки, чтобы сделать какую-либо фигурку. Дети могут изготовить здания или мосты, а также какие-нибудь фигуры формы звезды или шестиугольника и затем делать фигуры любой сложности и формы.

Цепи из бумаги

Мы делали подобные цепочки, когда мы были детьми. Вырежьте полоски из бумаги и приклейте либо сцепите их скрепками в кружки. Когда вы сделаете один кружок, проденьте в него другую полоску бумаги и склейте эту полоску. Просто продолжайте добавлять кружки до тех пор, пока вы не достигнете цепи той длины, которой вам захочется. Красная и белая цепочка послужит отличным украшением на Рождество, либо вы можете использовать бумагу красного и зеленого цвета. Детям понравится изготавливать подобную цепочку. Они даже могут украсить полоски бумаги краской или блестками.

Ободок на голову

Порежьте бумагу на полоски и сделайте так, чтобы она соответствовала размеру головы ребенка. Затем дети могут прикрепить себе на голову что-либо, например, перья, пуговицы, ленту, связанную в бант, или любые обрезки из различного материала. Дети могут использовать губки, изготовленные вышеописанным способом для того, чтобы украсить свой ободок.