Как избавиться от шумных соседей


Три великие мировые религии - Иудаизм, Христианство и Ислам, - учат нас уважать наших соседей, но что же делать, если ваш новый сосед доставляет вам значительные неудобства? Вечеринки до поздней ночи, музыка на всю громкость, когда вы пытаетесь заснуть после утомительного рабочего дня, невыносимые крики и ор, исходящие из соседнего дома. Нарушите ли вы правила и начнете бороться с надоедливым соседом? Или же вы мило попросите своего соседа перестать шуметь в неурочный час?

Шумные соседи причиняют неудобства. Соседи могут превратиться в ваш самый ужасный ночной кошмар, если вы не предпримете необходимых мер. Из-за соседей вам придется проводить бессонные ночи. Поэтому оставить это дело на произвол судьбы никак нельзя. Вам необходимо действовать, чтобы избавить себя от лишней неприятности, случающейся по чьей-то вине.

Будучи человеком с хорошими манерами, вы должны пойти к своему соседу и вежливо попросить его не шуметь так сильно и объяснить ему, что они мешают всем остальным людям, проживающим поблизости. Если ваш сосед будет вежлив в ответ, он выполнит вашу просьбу, но если же ситуация останется без изменений, тогда вашему соседу просто неведомы приличия, и он из-за своего невежества он будет продолжать надоедать своим шумом вам и всем остальным соседям.

Если эти действия не принесут результатов, вам необходимо обратиться к владельцу дома вашего соседа и сообщить ему о неприличном поведении его жильцов. Владелец дома может засомневаться в сказанном вами, поэтому рекомендуется заранее собрать необходимые доказательства. На этот случай воспользуйтесь видео камерой, на которой будет выставлена дата и время съемки. Это делается для того, чтобы продемонстрировать владельцу дома, в какое время сосед начинает шуметь и мешать окружающим.

Если владелец дома не собирается предпринимать никаких мер, поговорите с остальными соседями (такая ситуация является наиболее часто встречающейся), затем подготовьте письмо о выселении надоедливого соседа. Данное письмо будет эффективным, если оно будет подписано многими соседями из вашей округи, которые также не переносят шум. Отправьте письмо владельцу дома и самому соседу. Письмо имеет очень действенный эффект и срабатывает практически всегда. Однако если по какой-либо причине шум не прекратится, вы имеете право позвонить в милицию и сообщить о происходящем.

Если вы будете несколько раз обращаться в милицию по поводу надоедливого соседа, в конце концов, это принесет свои плоды. Вашего соседа попросят съехать с квартиры, а вы наконец обретете спокойный сон по ночам.