Декорирование интерьера для Вашего кукольного домика


Кукольный домик – это нечто большее, чем простое деревянное или пластмассовое сооружение. Чтобы поймать чувство и сущность истинного жилища, Ваш кукольный домик должен держать баланс на множестве различных уровней. Ваш кукольный домик может использоваться, чтобы вызвать определенное настроение: от счастливого волнения до уныния и предзнаменования. Несмотря на то, что много факторов входит в создание этих настроений, дизайн интерьера является весьма сложной задачей. Проектирование интерьера также используется для того, чтобы определить, сколько и какую мебель Вы хотите поставить, также как стиль и размещение определенной мебели. Проект дизайна интерьера может также повлиять на добавления небольших штрихов, как только будет готова основа кукольного домика: от телевизора до журналов и техники для кондиционирования воздуха.

Прежде, чем начать Ваш проект дизайна интерьера, убедитесь, что Вы определились в том, каким образом будет использоваться кукольный домик. Если кукольный домик будет использоваться как игрушка для маленьких детей, то Ваш проект дизайна будет довольно прост. Позвольте воображению ребенка добавить некоторые детали, предоставляя чистый листок бумаги ему/ей с целью разработки проекта. Украсьте домик простой мебелью в нейтральных цветах.

Если Ваш кукольный домик будет экспонатом, тогда Вы можете применить расширенное воображение в проектировании его интерьера. Выберите обстановку и стиль, который Вы хотите претворить в жизнь. Для традиционной обстановки, Вам, возможно, захочется использовать теплые цвета, старинные предметы обстановки и мебель в стиле Королевы Энн или «Чиппендейл». Наиболее современный дизайн использует гладкие линии и минимальный визуальный беспорядок. Если существует специфический стиль дизайна или эра, в которых Вы заинтересованы, то исследуете данную эру или стиль для того, чтобы определить, какие элементы являются наиболее представительными. Большинство домов украшено в более эклектичном стиле, и большинство кукольных домиков не отличаются друг от друга. Не стесняйтесь сочетать и пробовать широкое разнообразие элементов дизайна.

С этого момента сосредоточьтесь на каждой отдельной комнате. Найдите фокальную точку комнаты. Иногда эта точка будет встроенным элементом внешнего вида кукольного домика. Однако, чаще Вам необходимо будет создать фокальную точку как часть дизайна Вашего интерьера. Эта точка могла бы быть предметом мебели, картиной или любыми другими особенными элементами. Фокальная точка должна привлекать взгляд в комнате, образуя некое приглашение для более близкого рассмотрения.

Затем, начертите архитектурный план комнаты. Это наиболее легко сделать на миллиметровке, используя формат, где один квадратик равен одному дюйму. Помните, что надо тщательно чертить план комнаты, включая все окна, двери и архитектурные элементы, которые уже находятся в комнате. Убедитесь, что Вы оставляете достаточно пространства вокруг каждого предмета мебели, избегая загроможденного вида комнаты.

Теперь, когда у Вас есть основные элементы дизайна Вашего интерьера, и Вы готовы выбрать забавные элементы декора. Выберите свои цвета, образцы ткани и материала, а также определенное оформление. Присмотритесь к ценам и проведите хорошо время, просматривая каталоги и Интернет-сайты. Не торопите события, но позвольте им развиваться органически. Помните, что художественное оформление хорошо оборудованного кукольного домика походит на оформление дома в уменьшенном масштабе. Подумайте о стилях ванной и раковин, элементах освещения, зеркалах, обоях или краске и о многих других деталях. Держите в памяти Ваше полное видение общей обстановки при выборе отдельных элементов.

Дизайн Вашего интерьера должен соответствовать нисходящей теории. Во-первых, выберите общий проект дизайна для дома. Затем выберите фокальную точку, архитектурный план и проект дизайна для отдельной комнаты. Наконец, выберите мебель и другие предметы декора, которые смогут дополнять Ваше видение итогового дизайна, который Вы выбрали. Не торопитесь и доверяйте Вашему мышлению и воображению.