Действенна ли хиропрактика при коликах?


Если ваш ребенок страдает от коликов, вы наверняка готовы обыскать всю землю в поисках какого-нибудь лекарственного средства, которое уменьшило бы страдания вашего ребенка и заставило бы его успокоиться. Вы можете искать обычные или натуральные лекарственные средства, или и то и другое, только чтобы помочь вашему ребенку. Среди этого множества вы вдруг обнаруживаете такой метод лечения как хиропрактика. Вы можете подумать, что хиропрактика подходит только тем, у кого проблемы с кривой осанкой и тому подобными недугами, однако это в некоторой степени касается и вашего ребенка. Поразительно то, что хиропрактика очень эффективна при устранении симптомов коликов и помогает ребенку и родителям чувствовать себя спокойно и хорошо.

Если вы не заинтересованы в хиропрактике как в методе излечения от коликов только потому, что он слишком радикален или просто неприемлем для вас, тогда вы можете выучить несколько массажных движений, которые также будут эффективны в борьбе против коликов и помогут вам успокоить вашего ребенка. Если же вы на самом деле желаете испытать метод хиропрактики, тогда вам необходимо будет найти квалифицированного детского хиропрактора и поговорить с ним/ней, чтобы убедиться, что он/она действительно опытный мастер. Это очень важно, поскольку хиропрактика, будучи естественным методом лечения, при неправильном применении может наоборот нанести вред здоровью, поэтому для лечения вам необходим только квалифицированный хиропрактор. После того, как вы нашли подходящего квалифицированного детского хиропрактора, с которым вы чувствуете себя комфортно и в котором вы уверены, тогда следует попробовать эту технику и понаблюдать, понравилась ли процедура вашему ребенку.

Вы, конечно же, беспокоитесь о том, как будет осуществляться лечение и что фактически будут делать с вашим ребенком. Но не волнуйтесь, лечение включают в себя лишь "вытягивающие" процедуры, которые помогут расслабить кишечник. Кроме того, многие хиропрактики просто выравнивают спинной хребет ребенка, чтобы уменьшить колики, мучающие малыша. В большинстве случаев это помогает, и вы будете удивлены результатом, ведь лечение хиропрактикой (мануальной медициной) действительно помогает вашему ребенку. Не переживайте, если вашему ребенку будет немного больно при получении сеанса хиропрактики, обычно они действительно болезненны. Вам может показаться, что сильные руки и движения хиропрактора слишком резки для ребенка. Но будьте уверены: немного потерпев, ваш ребенок навсегда освободится от коликов, которые сами по себе тоже причиняет сильную боль ребенку.

После сеанса лечения ваш хиропрактор покажет вам несколько упражнений, которые вы должны будете каждый день выполнять с ребенком. Их еще называют "упражнениями против коликов", и они действитльно приносят пользу приблизительно в 70% случаев, т.е. больше половины детей более не испытывают подобный дискомфорт в желудке после получения этих процедур. Таким образом, сегодня существует реальный шанс, чтобы хиропрактика помогла избавить вашего ребенка от коликов или, по крайней мере, значительно уменьшила боль от коликов. Вам остается только попробовать этот метод мануального лечения.

Успешность лечения мануальной терапией - хиропрактикой - во многом состоит в том, что данный метод не лечит симптомы, а устраняет причину коликов. Множество родителей просто дают детям неэффективные лекарства от коликов, которые лечат лишь симптомы и последствия боли. Согласитесь, гораздо лучше устранить проблему на корню - избавиться от коликов навсегда. Этим и занимается хиропрактика.