Гуляйте со своим малышом на свежем воздухе


Дышать свежим воздухом - нет ничего, что с этим сравнится. Для ребенка тоже очень важно регулярно бывать воздухе. Если у вас не получается регулярно выходить на улицу, убедитесь, что детская хорошо проветривается, и что поток свежего воздуха постоянно проходит через комнату. Несвежий, застоявшийся воздух позволяет разводиться микробам и пыли, что не принесет вашему ребенку никакой пользы. Не накрывайте кровать занавесками или чем-либо подобным, что будет ограничивать поток воздуха.

Также будет лучше, если ваш ребенок будет находиться в хорошо проветренной комнате, а не в теплой и душной, даже во время бодрствования. В настоящее время мы привыкли нагревать наши дома так, что можно ходить в одной футболке независимо от того, какое на дворе время года. Лучше немного понизить уровень отопления и одеть ребенка немного теплее - это будет гораздо лучше для здоровья ребенка.

Конечно, свежим воздухом лучше дышать на улице. Естественно, ваши прогулки на свежем воздухе должны соответствовать сезону и погоде в этот день. Запомните, что малыши довольно быстро привыкают и при условии, если вы хорошо их одели и не забыли теплую шапочку на голову, им очень понравится прогулка. Конечно, если при этом погода ясная. Некоторые детские коляски имеют "капюшоны" от дождя, которые можно натянуть на коляску в случае, если пойдет дождь, но лучше не использовать один и тот же капюшон в течение всей прогулки - ребенок не получит достаточного количества свежего воздуха, а будет только вдыхать и выдыхать тот же самый воздух снова и снова. Таким образом, получается, что вы просто зря тратите свое время. Однако, все же удобно иметь один капюшон в наличии, чтобы покрыть коляску, если вдруг пойдет неожиданный дождь.

Малыши любят бывать в новом окружении, особенно если они могут уже сидеть в коляске и рассматривать все вокруг себя. Прогулка по местному парку принесет много радости и удовольствия вашему ребенку, а свежий воздух будет для него очень полезен. Даже просто полежав под деревом в своей детской коляске и внимательно поглядев на листья, колеблющиеся от ветра, ваш ребенок получит большое удовольствие. Поэтому не ломайте голову о том, куда же пойти погулять с малышом каждый раз, когда вы выходите на улицу. Помните, что детям простые вещи нравятся больше всего, а ведь их так много и при чем совсем бесплатно.