Полезные советы беременным


Здесь приведены некоторые советы о том, как заботиться о себе и о ребёнке во время беременности, чтобы вам ничто не помешало родить здорового ребёнка. Беременность – это важное время в вашей жизни, но также оно является и напряжённым из-за того, что происходит изменения в физическом и эмоциональном плане. Используйте эти советы в течение беременности.

- Для начала подумайте о том, что вам необходимо расслабляться и займитесь этим. Ваше расслабление заключается в том, что вам необходимо совершать прогулки на открытом воздухе, днём желательно немного поспать, почитать хорошую книгу, просто посидеть в тишине и послушать хорошую успокаивающую музыку. Расслабление важно потому, что оно помогает вам снимать ежедневное напряжение, которое свойственно беременным. Если напряжение будет возрастать в течение длительного времени, то вы будете чувствовать себя физически нездоровой, и вам будет тяжело переносить беременность.

- Говорят, что женщина часто нервничает и беспокоиться когда приходит время рожать. Вам необходимо подготовиться к тому, что у вас могут возникнуть тянущие боли внизу живота. Находитесь поблизости к ванной комнате! Никакой совет не стоил бы ничего, если бы мы не упомянули здесь о проблемах с мочевым пузырём. Большинство женщин замечает, что во время беременности они ходят в туалет чаще, чем до беременности. Это происходит за счёт того, что когда ребёнок начинает расти, он давит на мочевой пузырь, и сдерживать желание сходить в туалет становится труднее. Это вполне нормальное явление во время беременности и совсем не стоит об этом волноваться. Частое мочеиспускание – один из неудобных признаков беременности.

- Другая важная вещь в списке советов беременным - приём пищи. Кроме ваших предродовых витаминов, которые назначала вам ваш лечащий врач, вы должны есть здоровую полезную пищу каждый день – это поможет вашему ребёнку расти здоровым и крепким.

Детский мир, какой он? » Женский Онлайн Журнал » Архив: 09 Июль 2013

Недостаток витаминов и полезных минералов может способствовать тому, что ваш ребёнок будет плохо развиваться, могут появиться врождённые дефекты или он может даже преждевременно родиться.

- Беременность – важный период в вашей жизни, поэтому ни в коем случае нельзя курить, принимать алкогольные напитки и использовать любые наркотические средства. Если вам нужны советы, как бросить курить и как избавиться от наркотической зависимости, обратитесь к вашему лечащему доктору или в местную группу поддержки. Исследования показывают, что курильщики, которые имеют социальную поддержку, быстрее бросают курить. Попробуйте и вы, может быть вам это тоже поможет. Поверьте, ваш ребёнок оценит эти ваши усилия!

- Есть ещё один совет, который поможет вам, чтобы вы и ваш ребёнок не пострадали во время беременности. Существует риск экологического заражения, который может навредить здоровью вашего ребёнка. Токсоплазмос – болезнь, которая передаётся через фекалии кошек. Эта болезнь не очень опасна для взрослых, но может сильно навредить здоровью развивающегося ребёнка. Предупредите об этом своего партнёра или соседа, и скажите им, что вы прочитали об этой болезни в Интернете в советах для беременных.

Следуя этим советам, вы проявите заботу о себе и о вашем ребёнке, и тогда ваша беременность пройдёт гладко, и через девять месяцев вы будете матерью здорового ребёнка! Наши поздравления!