Нарушение пищеварения: изжога


Если у вас обнаружили хроническое нарушение пищеварения или отток кислоты, у вашей семьи могут появиться некоторые вопросы и беспокойства об этом. Вот четыре вещи, которые вы должны рассказать семье, для того чтобы им стало ясно, с чем вы имеете дело.

Изменение режима питания

После определения диагноза, ваш доктор любезно скажет вам о том, что ваша диета будет одним из самых больших изменений в вашем образе жизни. Объяснение этой ситуации вашей семье будет полезно для вашего восстановления. Например, ваши дети могут задуматься, почему вы вдруг не можете съесть с ними пиццу или мороженое, как это бывает обычно. Просто объясните им, что этот вид пищи вызывает у вас боли в животе, и вы хотите себя хорошо чувствовать, поэтому вы остерегаетесь этой пищи насколько это возможно.

Ваши симптомы могут повлиять на ваш день

Еще одна вещь, которая будет адресована вашей семье, это то, что ежедневный определенный режим питания может быть изменен вашим нарушением пищеварения. Например, вы должны ужинать раньше, чтобы избежать ночного нарушения пищеварения. Также вы можете хорошо себя чувствовать, если вы проснетесь и потребуете некоторое время перед продолжением ваших утренних дел.

Ваша семья будет чувствовать себя лучше, если она будет знать, что вы чувствуете, почему и чего ожидать, поэтому введите ее в курс дела. Иначе у них появится лишнее беспокойство.

Ваше настроение может испортиться

С хроническим нарушением пищеварения у вас будут периоды в течение дня, когда вы будете чувствовать себя не очень хорошо. Это может вызвать сложности с физическим комфортом. Вы даже можете почувствовать, что вы ничего не можете съесть, хотя симптомы отсутствуют. Поэтому, объясните вашей семье, что будут периоды во времени, когда вы будете чувствовать себя нехорошо. Они, конечно, будут более понимающими в вашем настроении, если они заранее узнают, что им предстоит ожидать.

Они должны поддержать Вас

Последнее, что вам нужно сделать, но, конечно, не в последнюю очередь - это дать вашей семье знать, что вам нужна их поддержка.

Когда вы полюбите чью-либо заботу о вас и при этом придерживаетесь диеты, это станет намного проще. Когда они напомнят вам о том, что вы должны принять лекарство или использовать специальную подушку ночью, вы будете признательны им. Они могут и не проявить это, пока вы сами их не попросите. Поэтому, обязательно скажите им, что вы оцениваете их помощь.

В итоге, каждому будет легче от того, если вы разделите свое состояние здоровья с семьей. Будет меньше подавленности и боязни, если за вас есть кому постоять. Поэтому, убедитесь в том, что вы объяснили вашей семье все эти вещи и ввели их в курс дела, через что вам следует пройти. Все будет для вас значимым и достижимым, если рядом с вами руки помощников.