Несколько способов, которые помогут избавить вашего ребенка от коликов


Если ваш ребенок в течение некоторого времени страдал коликами, то идея их облегчения могла бы показаться вам шуткой и даже издевательством, ведь очевидно, что вы, как родитель, уже давно безуспешно пытались избавить его от коликов. Вы применили всевозможные методы, все способы, лишь бы немного уменьшить эту сильную боль. Ведь ни один родитель, будь то папа или мама, не может спокойно смотреть на то, как страдает его дитя. Но как бы вы ни были удивлены, все же существует несколько способов, которые вы можете применить для облегчения болей. Вы можете избавить вашего ребенка от этих сильных болей, ведь в большинстве случаев данные методы действительно помогают.

Конечно же, вы можете в данный момент перестать дальше читать эту статью, и вас можно будет понять, т.к. вы полностью изучили данную проблему. Вы обращались не только к докторам и советовались с друзьями, скорее всего, вы даже применяли народные методы. Просто постарайтесь прочитать данную статью до конца, хотя бы для того, чтобы вы убедились, что вы действительно перепробовали все существующие методы, ведь возможно, вы не пробовали применить или не знаете о существовании некоторых методов облегчения спазматических болей. Решение данной проблемы может находиться прямо у вас под носом, поэтому постарайтесь дочитать статью.

Носите вашего ребенка на руках, по крайней мере, три часа в день и внимательно наблюдайте, помогает ли этот способ облегчить боли. Вы можете подумать, что носить ребенка на руках по три часа в день требует от вас неимоверных усилий, и что вряд ли вы с этим справитесь. Но поверьте, если этот метод поможет, то усилия, которые вы приложите, будут стоить ваших нервов и сил. Для того чтобы вам было легче носить ребенка, можете купить детский рюкзак, который вы прикрепляете к своему туловищу и посадите туда ребенка. С помощью этого рюкзака ваши руки все время будут оставаться свободными, так что вы сможете свободно двигаться и заниматься своими делами. Вам не следует думать, что такой метод избалует вашего ребенка, ведь малышу будет уделяться очень много внимания. Доктора говорят, что для детей в возрасте до четырех или пяти месяцев не существует понятия «много или мало внимания», поэтому этот метод никоим образом не навредит, а наоборот поможет. Просто попробуйте применить данный метод.

Большинство докторов и психологов утверждают, что если ваш ребенок начинает плакать, то не стоит моментально обращать на это внимание. Пусть ваш ребенок немного поплачет, потом подойдите и посмотрите, успокоился ли ваш ребенок. Однако этот метод категорически нельзя применять к ребенку, у которого спазматические боли, этим вы только ухудшите положение. Если у ребенка колики, и он начинает плакать, то он вдыхает намного больше воздуха, делая тем самым спазматические боли еще сильнее. Поэтому, как только вы услышите, что ваш ребенок начинает плакать, немедленно берите его на руки, таким образом, вы уменьшите боль от коликов. Запомните, что вы с помощью этого метода не избалуете своего ребенка, вы только успокоите его/ее. Не бойтесь брать своего ребенка на руки.

Многие родители курят дома в присутствии детей и даже не задумываются о том, что курение оказывает вредное воздействие на ребенка, более того, у ребенка могут усилиться спазматические боли. Необходимо отметить тот факт, что ученые путем проведения множества исследований выяснили, что пассивное курение вредит организму намного больше, чем непосредственное курение сигарет. Поэтому, если ваш ребенок страдает от спазматических болей, а ваш супруг или другой член вашей семьи регулярно курит в доме даже в присутствии ребенка, то ему надо немедленно прекращать курить в доме. Очень часто спазматические боли становятся сильнее, обостряются из-за того, что кто-то курит рядом с ребенком. Сигареты даже могут быть причиной появления у ребенка коликов. В таком случае, самым простым и эффективным методом избавления ребенка от этих болей и страданий будет прекращение курения в присутствии ребенка.

Существует и другой способ избавления ребенка от спазматических болей. Если вы кормите ребенка грудью, то вам необходимо прекратить употреблять молоко и молочные продукты, т.к. достаточно много дети плохо переносят лактозу. Если же вы кормите ребенка детским питанием, то попробуйте кормить ребенка детским питанием, которое не содержит лактозы, это должно помочь. Если действительно ребенок плохо переносит лактозу, то, попробовав молоко, которое не содержит лактозу, он станет чувствовать себя намного лучше, а со временем спазматические боли исчезнут сами по себе. Вот еще один способ: попробуйте кормить вашего ребенка часто, маленькими порциями в несколько приемов. Дело в том, что ученые и доктора доказали, что дети переваривают пищу лучше, если они едят небольшими порциями.

Колики причиняют достаточно много проблем и хлопот для самих детей и родителей, но вам необходимо помнить, что существуют некоторые методы, которые обязательно облегчат спазматические боли. К тому же, применение одного из вышеуказанных методов обязательно должно помочь уменьшить боли ребенка, облегчив тем самым жизнь не только вашему ребенку, но и вам.