Полезные советы как превратить хорошие каникулы в отличные


Каникулы – это прекрасное время для детей, чтобы открывать новые вещи, расти в новых направлениях и развлекаться с семьей. С приближением весенних и летних каникул, вы когда-нибудь задумывались о том, что бы вы могли сделать, чтобы улучшить каникулы вашего ребенка? Прочтите советы, приведенные ниже, чтобы превратить хорошие каникулы в отличные:

1. Вместе составьте план действий.
Поинтересуйтесь у вашего ребенка, каким в его представлении должно быть идеальное лето. Их немедленный ответ может быть таким: «Играть в видеоигры целыми днями или ходить в бассейн», но оставайтесь открытыми для их идей. Очень важно вовлекать их в этот процесс. Выслушайте их и задайте вопросы, которые помогут узнать об их мечтах. После этого подумайте о том, как вы можете составить план, который подойдет вам обоим. К примеру, целый день за видеоиграми может быть неприемлемым для вас, но вы оба можете сойтись на том, что частичная занятость и развлечение видеоиграми будет хорошим вариантом. Отнеситесь к этому процессу творчески и развлекайтесь, придумывая новые занятия для вас.

2. Поговорите о том, что вы ждете от лета.
Так как летом расписания менее систематизированные, важно чтобы вы и ваш ребенок выяснили о семейных ожиданиях на лето. Подумайте об этом с разных точек зрения, когда нужно будет ложиться спать. Выясните его желания относительно друзей, школьных заданий, занятий, домашних обязанностей и прочего. Решите, что является наиболее важным для вас, но при этом постарайтесь привлечь своего сына или дочь, так чтобы они тоже чувствовали себя частью этого процесса. К примеру, установлено ли в вашей семье определенное время ложиться спать или возвращаться домой? Может быть, есть дополнительные поблажки в выходные или в праздники? Есть ли определенные правила о приглашении друзей в дом. Есть ли новые дела по дому в течение лета? В конце концов, обсудите, почему некоторые правила являются важными для вас, и как они могут помочь сделать все проще или безопаснее для всех.

3. Контролируйте деятельность в Интернете.
Безопасность в Интернете и подростки в последнее время очень часто привлекают внимание средств массовой информации, однако многие родители все еще считают, что их ребенок защищен от любых нарушений. Но проблемы, связанные с Интернетом, могут случиться с любым. Будьте внимательны с тем, чем занимается ваш ребенок в Интернете. Вы можете установить сигнал тревоги, который будет показывать вам, когда ваш ребенок будет появляться в Интернете. Для того чтобы больше узнать об этом вопросе, вы можете обратиться к различным организациям в Интернете, которые обсуждают специфические советы по безопасности в Интернете.

4. Устройте вечеринку!
Лето должно быть веселым. Постарайтесь подумать о новых занятиях для всей вашей семьи или только для детей. Посетите новый парк, устройте пикник, отправьтесь куда-нибудь, например, в музей или ботанический сад, и открывайте новые места. Спросите своих детей, что они думают об этом. Вы даже можете придумать новую традицию, например, печь блины по воскресеньям или новую уникальную игру. Попросите каждого составить список десяти основных вещей, которыми бы они хотели заняться этим летом, и посмотрите, сможете ли вы осуществить хотя бы пять из них.

5. Познакомьтесь с их друзьями.
Дружеские отношения и социальное общение являются ключевым элементом повседневной жизни подростков. Друзья обычно являются теми, к кому ваши дети обращаются за поддержкой и руководством. Обычно они оказывают огромное влияние на решения, которые принимают ваши дети. Лето может быть временем заведения новых знакомств или встреч со старыми друзьями. В любом случае, удостоверьтесь в том, что вы знаете, что происходит в жизни ваших детей. Если в их поведении наблюдаются значительные перемены, это может быть индикатором серьезных перемен в сфере общественной деятельности в положительную или отрицательную сторону. Не забывайте следить за ними, чтобы удостовериться в том, что они находятся в безопасности.

6. Обучение должно стать развлечением.
Лето не должно быть временем, когда прекращается обучение, но при этом обучение должно быть не в том же формате, что и летом. Поговорите с преподавателем вашего ребенка, чтобы получить некоторые идеи, как сделать развлечение из обучения. Возможно, вы будете читать книги вместе или делиться различными идеями из книжек, которые каждый из вас читает. Потом, во время семейных путешествий, вы сможете приобретать важные навыки.

7. Составьте план по возвращению в школу.
Также как и планирование отдыха, важно потратить немного времени, чтобы спланировать возвращение в школу. Это важный, но в то же время часто забываемый момент. За три-четыре недели до возвращения в школу, начните разговаривать со своим ребенком о школе. Необязательно делать это каждый день, но постарайтесь оценить ожидания вашего ребенка о новом школьном годе. Собираются ли они пойти в новую школу? Первый ли раз они меняют школу? Будьте чувствительны к их переживаниям. Подумайте о различных способах, чтобы помочь вашему ребенку адаптироваться, начиная от приобретения новых школьных принадлежностей до установления нового распорядка дня. Лето – это также прекрасное время для того, чтобы подготовиться к новому учебному году или подумать о новых возможностях или целях, к которым нужно стремиться.