Являются ли колики причиной беспокойства вашего малыша?


Возможно, вы раньше слышали про колики, и прежде чем вы узнаете, что же это значит на самом деле, вы, наверное, уже знаете, что родители, у кого дети страдают коликами, спят меньше. Если это все, что вы знаете, не расстраивайтесь, так как доктора знают ненамного больше, когда речь заходит о коликах. Хотя многие доктора и признают существование коликов, они обычно говорят, что с возрастом это пройдет у детей. Кажется, нет ничего хорошего, когда ваш ребенок плачет, не переставая, и никто в доме не может отдохнуть. Колики расстраивают маму и малыша, потому как нет четкого определения для этого состояния или ясного способа вылечить, только четкое наличие того, что у ребенка дикая боль и нет ничего, что вы могли сделать или всё же есть?

Большинство докторов скажут вам, что нет определенного лечения, но есть некоторые лекарства, которые помогут справиться с коликами, нужно лишь только найти подходящее для вашего малыша. Чаще всего колики сопровождаются рядом симптомов. Практически 15-20% детей, испытывающих колики, будут при этом плакать, стонать, тужиться, икать, сжиматься, испытывать спазмы, и просто выглядеть несчастными. Часто во время таких приступов, тело ребенка сжато - ни мама, ни папа не смогут ничего сделать, чтобы помочь своему ребенку успокоиться. Чаще всего приступы коликов могут начаться сразу после кормления и длиться несколько часов, а иногда и до следующего кормления. Эти симптомы обычно обостряются по вечерам.

Нет четкого объяснения, почему у некоторых детей появляются колики, хотя полагают, что причиной является процесс развития и пищеварения. Согласно этой теории, малыши растут так быстро в первую неделю своей жизни, что их пищеварительная система не справляется, и в результате появляются колики. Многие родители и доктора покупаются на эту теорию, так как обычно к возрасту четырех месяцев дети вырастают из этого состояния. Согласно другой теории, колики у детей являются результатом стресса. Многие родители, находящиеся в состоянии стресса, передают это состояние своему ребенку, а стресс ведет к нарушению пищеварения, которое обуславливает колики. Также многие доктора считают, что колики могут возникать в результате аллергии на определенную пищу или белки, содержащиеся в молоке. Другая теория говорит о том, что у беспокойных детей больше вероятности страдать от коликов, чем у спокойных детей. Очевидно, существует несколько теорий возникновения коликов.

Существует несколько причин, почему у ребенка могут начаться колики, а также ряд лекарств, которыми могут воспользоваться родители, чтобы успокоить боль. К примеру, массаж, травяной чай, сеансы хиропрактики, травяные добавки, средства от газов, смена молочной смеси и другие возможные средства для лечения детских коликов. Для этого вам просто необходимо попробовать различные варианты, для того чтобы определить, какой подходит лучше для вашего малыша. Если вы будете настойчивы, вы обязательно найдете то, что позволит вашему ребенку чувствовать себя лучше и даст отдохнуть вам и малышу. Также, если вам не удастся найти лекарство от коликов, скорее всего ваш ребенок избавиться от них к четырем месяцам.

Однако, если ваш малыш не будет чувствовать себя лучше к возрасту четырех месяцев, вам необходимо назначить прием у врача, поскольку могут существовать другие проблемы, связанные с пищеварением, или что-то еще, что приведет к болям и страданиям вашего ребенка. Поэтому, обязательно регулярно посещайте педиатра, чтобы ваш малыш рос здоровым и счастливым.